Проиcшествия

“Задушил шарфом”: в убийстве жены подозревают жителя Костанайской области

Полицией региона раскрыто два резонансных преступления – убийства

Об этом сообщил начальник ДП Костанайской области Бекет Аймагамбетов на отчетной встрече с населением, которая прошла в режиме онлайн.

7 марта в отдел полиции Аулиекольского района поступило сообщение о том, что 6 марта 21-летняя жительница села Тимофеевка пропала без вести и не выходит на связь. В этот день она должна была уехать в село Лаврентьевна к своим родственникам, но так и не добралась к ним. К розыску были подключены сотрудники районного отдела полиции и ДП Костанайской области.

– В поле зрения попал муж без вести пропавшей девушки, с которым она собиралась разводиться, – рассказывает Бекет Аймагамбетов. – Было возбуждено уголовное дело, в ходе следствия выяснилось, что 36-летний супруг девушки при выяснении отношений задушил ее шарфом, а затем вывез тело на край поселка. Своей матери он сказал, что жена собрала вещи и уехала.

Тело обнаружили 8 марта. В настоящее время подозреваемый арестован, ведется следствие.

Главный полицейский региона сообщил об еще одном преступлении, которое раскрыли сотрудники криминальной полиции ДП Костанайской области.

С 2017 года сотрудники разыскивали без вести пропавшего 29-летнего жителя Костаная.

– В прошлом году в канализационном септике частного дома были обнаружены части тела, неустановленного мужчины. Сотрудники полиции для расследования уголовного дела и установления личности неопознанного трупа провели анализ по всем без вести пропавшим лицам за десять лет. Кроме того, сотрудники проанализировали все заявки, поступавшие на адрес, где был обнаружен труп за последние 5 лет. В итоге была выяснена картина преступления, – отмечает Бекет Аймагамбетов. – Потерпевший познакомился с несколькими наемными рабочими во время строительства частного дома. В результате распития спиртного и драки парня убили, а труп скинули в канализационный септик.

Три года назад на этот адрес поступала заявка о том, что происходит драка. Все были опрошены и доставлены в полицию. В показаниях одного из участников событий значилось, что с ними был неизвестный им парень, но он в последующем убежал с места драки.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятия была установлена личность погибшего и обстоятельства его смерти. В настоящее время подозреваемый задержан и арестован.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77