Социум

Замакима Костаная приглашает всех желающих пообедать с пользой

Саят Шаймурунов решил организовать свой собственный Dining Club – сбор за обедом любознательных и общительных людей, которые хотят учиться новому и делиться опытом. Стать участником клуба может любой желающий. В этом и есть главная фишка.

Такие встречи Саят Шаймурунов решил проводить раз в неделю, чтобы не было накладно для рабочего графика госслужащего. В пятницу, 6 августа, уже состоялся первый обед в рамках деятельности клуба. Он собрал вместе профессора КРУ им. А. Байтурсынова Дениса Качеева, замруководителя облздрава Анжелу Бексултанову и замдиректора филиала «Альфа-Банка» Айгуль Бримжанову. Изначально спикеры планировали поговорить о важности ведения соцсетей, но в итоге сошлись на том, что поделятся друг с другом опытом достижения своих целей. Каждый вспомнил, какой путь прошел, чтобы стать тем, кем является сейчас.

Саят Шаймурунов рассказал «НК», что идея создания такого клуба пришла к нему еще зимой, когда он ходил на плаванье и в тренажерный зал.

– На прокачку мышц я время находил, а на саморазвитие в тот период нет, – отмечает замакима Костаная. – Обед – это всего 1,5 часа, но сколько за это время можно узнать! Помню, на одной из встреч мы говорили с психологом Владимиром Алексаниным. На тот момент у меня было несколько вопросов, на которые я не мог найти ответы несколько лет. И эта беседа мне помогла.

Затем на некоторое время встречи прекратились: будучи в должности руководителя управления молодежной политики, Саят Шаймурунов узнал о повышении и несколько месяцев вникал в новую для себя сферу. Когда все вошло в привычное русло, встречи возобновили.

– Участником нашего клуба может стать любой гражданин! Он задаст вопросы, расскажет о своей проблеме, а я поделюсь своим опытом и постараюсь помочь. Считаю, что встречи в таком формате как нельзя лучше отражают концепцию «Слышащего государства», – подчеркивает Саят Шаймурунов.

Если вы хотите провести обед с пользой, пишите замакиму в Instagram @sayat_shaimurunov, предлагайте тему и место встречи. Все эти моменты участники встречи обсуждают сообща и заранее.

Татьяна НАЗАРУК
Фото со страницы Саята Шаймурунова


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77