Социум

Запрет на прокат велосипедов и детских машинок – изменение карантинных ограничений в Костанайской области

Также в новом постановлении отмечено, что в часы-пик на линию будет выходить максимальное число автобусов

Заместитель главного санврача области Юрий Севостьянов подписал новое постановление, в которое внёс правки.

Так, теперь наряду с работой детских площадок, батутов и прочих развлечений под запрет попадает прокат велосипедов и детских машинок.

В Костанае это позволит избежать скопления людей в Сити-центре.

Вновь запрещена деятельность кальянных, массажных салонов, соляриев.

Внесена ясность с деятельностью непродовольственных магазинов: объектам с площадью более 500 м² можно работать только на доставку. Отдельно стоящим и расположенным в жилых домах магазинам площадью менее 500 м² разрешено работать с 10.00 до 17.00  с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Кафе и ресторанам изменили график работы: с 10.00 до 21.00. Напоминаем, что в залах и на открытых верандах должно находиться не более 30 человек одновременно. Коллективные мероприятия по-прежнему проводить нельзя.

Кроме того, заместитель главного санврача отмечает, что общественный транспорт теперь будет функционировать только с 06.00 до 10.00 и с 17.00 до 21.00. На линию должно выходить максимальное количество автобусов, чтобы избежать толпы пассажиров в салонах.

Все остальное остаётся без изменений.

Татьяна НАЗАРУК

Фото kstnews.kz

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77