Социум

Застрявшие за рубежом казахстанцы будут возвращаться через столицу – МИИР

Согласно информации Министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР РК), возвращение туристов, выехавших на новогодний отдых в ОАЭ, Шри-Ланку, Таиланд, на Мальдивы и ГОА, будет проводиться через столичный аэропорт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев провел расширенное совещание с руководством Комитета гражданской авиации, Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК, авиакомпаний, аэропортов, АО НК “КТЖ” и Ассоциации туроператоров Казахстана.

В ходе совещания Камалиев сообщил, что возвращение туристов, выехавших на новогодний отдых в ОАЭ, Шри-Ланку, Таиланд, на Мальдивы и ГОА, будет проводиться через столичный аэропорт. Также он дал поручение в кратчайшие сроки разработать график эвакуации казахстанцев, выехавших на отдых в теплые страны и лишенных возможности вернуться по причине дестабилизации работы алматинского аэропорта.

“Руководству АО “Пассажирские перевозки” НК “КТЖ” дано поручение учесть график возврата пассажиров при составлении поездов и оказывать им максимальную помощь”, – говорится в сообщении ведомства.

Также на совещании были отработаны детали взаимодействия всех участников, задействованных в организации обратных рейсов.

8 января сообщалось о том, как оказывают помощь казахстанцам, которые не могут вернуться из Грузии и Таиланда.

В свою очередь в корпоративном фонде “Туристик Камкор” в обращении к казахстанским туристам заявили, что никто не будет брошенным.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77