ЖКХ

Завтра костанайский перевозчик ТОО «ТТS» получит 20 новых автобусов

Когда они выйдут на линию, пока неизвестно

О том, что отдел ЖКХ Костаная ведет переговоры о приобретении 50 новых автобусов казахстанского производства для передачи их местным перевозчикам на условиях лизинга, «НК» сообщал около двух недель назад.

О конкретных сроках поставки известно не было, однако на брифинге в СЦК аким области Архимед Мухамбетов сообщил, что 20 новых автобусов уже прибыли в регион и в ближайшее время выйдут на маршруты, которые обслуживает ТОО «ТТS».

Оставшиеся 30 автобусов в дальнейшем распределят между остальными перевозчиками.

Алексей Бойченко, директор ТОО «ТТS», рассказал «НК», что предприятие заберет автобусы завтра и сразу начнет их готовить к предстоящему выходу на линию.

– Посадочных мест там будет 21, автобусы местного производства, марки Isuzu, – напомнил Алексей Бойченко. – Когда они точно выйдут на линию, не скажу, потому что технику надо сначала посмотреть, привести в порядок, еще раз протестировать.

По словам перевозчика, часть водителей на новый транспорт уже найдена.

«НК» будет следить за ситуацией.

Татьяна НАЗАРУК

Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77