Социум

«Жанашыр бол» запускает новый социальный проект «Асар»

Пишите о проблеме в мессенджер WhatsApp  – 8 701 897 29 98

На протяжении нескольких лет наш фонд помогает тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Мы возили многодетным и малообеспеченным людям вещи, продукты питания, но за время своей деятельности поняли, что все эта помощь носит разовый характер. Вместе с тем, выявились более насущные моменты. Чаще всего многие проблемы в таких семьях возникают от того, что люди безграмотны в правовом плане, не знают, что им положено и как получить те или иные льготы. Поэтому мы решили открыть совершенно новый проект, направленный на помощь в оформлении документов и поиск путей решения проблем граждан, пришедших в наш ОФ, передает ИА “ТоболИнфо”.

Например, буквально недавно к нам обратилась семья, которая не может получать пособия, не имея прописки. Или дети в школе не получали бесплатное питание, потому что родители вовремя не предоставили учебному заведению справку об АСП, выданную отделом занятости и социального обеспечения. И таких ситуаций много. Кто-то, действительно, не владеет правовой базой, кто-то в силу обстоятельств не может обивать пороги различных кабинетов, кто-то просто не знает даже в какую дверь постучать со своей проблемой. В результате все эти люди не получают то, что им положено государством: алименты, пособия, пенсию и т.д.

В рамках проекта координатор нашего ОФ поможет разобраться с проблемой и вместе с вами доведет ее разрешение до логического завершения.

Если вы оказались в такой ситуации, то звоните и пишите на WhatsApp на номер телефона – 8 701 897 29 98.

Мы готовы выслушать вас и прийти на помощь. Спонсор социального проекта — ТОО «АБЗ+».

Партнером проекта является отдел занятости и социальных программ акимата г. Костаная и газета «Наш Костанай»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77