ЖКХ

Жители частного сектора в Костанае жалуются на невыносимый запах

Если быть точнее, речь идет о зловонии, которое исходит от канализационных люков

Причем местные рассказывают, что такая ситуация у них уже давно и не зависит от времени года. В чем причина, попытались разобраться корреспонденты «НК».

– Когда идешь по улице Шипина, постоянно чувствуется канализационный запах, особенно на участке между улицами Байтурсынова и Дулатова. И такая проблема у нас не только зимой, летом ситуация еще хуже, – поделилась Инна Титова.

Мы прогулялись по улице в поисках источника зловония и заметили несколько оттаявших люков, про которые рассказывали местные жители. Костанайцы считают, что возможная причина неприятного запаха – работы, которые «Костанай-Су» проводило прошлым летом.

– Здесь ремонтировали трубы, как итог, весь вырытый песок и земля попали в один из колодцев, который потом забился. Тогда у нас из дома вода перестала уходить. И вообще здесь с канализацией дела обстоят плохо. Может и сейчас труба забита, от этого и вонь, – негодует местная жительница.

В ГКП «Костанай-Су» пояснили, что неприятный запах – это проблема повсеместная, но раньше никто на такие вещи не жаловался.

– Мы отправим туда рабочих и посмотрим, что с этим можно сделать, – прокомментировали в пресс-службе ГКП «Костанай-Су»

Интересно, что если отойти немного дальше от этого участка, то запах пропадает, что ставит под сомнение версию коммунальщиков. Тем не менее нам пообещали в ближайшее время разобраться в ситуации и помочь жителям частного сектора.

Сергей ЗАИКА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77