ЖКХ

Жители Костаная-2 до сих пор остаются без газа

При этом власти обещали провести подключение сначала до 1 августа, потом в сентябре и середине октября, сообщает ИА «ТоболИнфо»

Период ожидания газового отопления затянулся и причем сильно. Жители района «Костанай-2», живущие в границах ул. Белинского-Жуковского-Станционной-Новой (Мира) должны были избавиться от печей на твердом топливе еще в прошлом году, но нынешнюю зиму вынуждены были обходиться без него. На носу снова холода, а газа так и нет.

Как сообщили ИА «ТоболИнфо» в АО «КазТрансГаз Аймак», на сегодняшний день из 828 абонентов технические условия получили 277. Их выдача производится до сих пор. Однако несмотря на то, что вся необходимая документация по газопроводу отделом ЖКХ в «Аймак» предоставлена, а также оплачены врезка и пуск газа — это было сделано еще 13 сентября — люди все еще топят печи и тратят электроэнергию на обогреватели.

В АО «КазТрансГаз Аймак» пояснили, что причина задержки — выявленные дефекты на газопроводе.

— В результате обхода трассы газопровода специалистами КсПФ перед пуском газа выявлено наличие деформированных участков в местах выхода из земли, что может привести к аварийным ситуациям в ходе эксплуатации, — подчеркнули в «Аймаке». — Работы по пуску газа будут возобновлены после того, как балансосодержателем объекта, отделом ЖКХ Костаная, будут устранены выявленные дефекты.

Комментарий от отдела ЖКХ мы пока не получили.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77