Новости Социум

Жители Костанайской области жалуются на грязные автобусы

Однако автовокзал на перевозчиков подействовать не может, ведь разрешение на транспортировку пассажиров дает управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог

В редакцию “НК” обратились граждане, которые возмущены состоянием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки.

– Маршрут микроавтобуса “Карабылык- Костанай”, в нем не то, что ехать, сесть невозможно. Грязно и пыльно, – написали в Инстаграм “НК”.

На маршрут люди приобретают билеты на автовокзале. С вопросами мы и обратились к руководству предприятия.

– Мы не имеем права не продавать билеты, если у водителя есть лицензия на перевозки. А получают ее в результате победы в тендере, которое проводит управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Поэтому претензии по грязным автобусам нужно предъявлять перевозчикам, которых допускает ведомство , – прокомментировал ситуацию и.о. директора ТОО “Костанайский автовокзал” Исен Нурмагамбетов.

Вместе с тем, и.о. директора автовокзала не понимает и самих пассажиров, ведь у них всегда есть выбор… Например, каждый час в Челябинск через Карабалык с автовокзала отходят большие автобусы, где есть все удобства для пассажиров. Между ними ходят микроавтобусы, не особо удобные и, как утверждает автор поста, грязные. Но люди почему-то берут билеты на них.

– Если было запрещено автовокзалу продавать билеты на промежуточные пункты, то теперь в законодательном порядке это разрешено. И с этим ничего не поделать, – говорит Нурмагамбетов. – Поэтому прежде чем купить билет, каждый должен задуматься, на каком автобусе ему ехать и в каких условиях.

Айдар ЗАНГЕР

Фото прислано в Инстаграм


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77