Здравоохранение Новости

Жители Житикары дожидаются приезда скорой помощи по часу

Как оказалось, на целый город работают только две бригады медиков

Согласно статистическим данным, в Житикаре проживают почти 35 тысяч человек. На благо их здоровья работает ЦРБ и несколько частных кабинетов. При необходимости люди обращаются непосредственно к врачам, но что делать если плохо стало неожиданно: на улице, в выходной день или ночью? Конечно, вызывать “неотложку”.

– В понедельник в 12-ом часу ночи у меня поднялось давление. Обычно «скорую» не вызываю, но тут справиться сама не смогла. Набрала «103», там мне сказали, что вызовов много.

Мол, уже собралась очередь, ко мне приедут, как только смогут. Девушка-оператор также проинформировала, что в Житикаре работают только две бригады врачей. Но как несколько человек может справиться с целым городом? – спрашивает жительница города.

В итоге «скорая» доехала до больной спустя час. Как такое возможно в небольшом городке, который за это же время можно обойти пешком?

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77