Новости Социум

Жительница Костаная поблагодарила пожарных за спасение двух десятков людей

27 января личный состав дежурной смены №1 СПЧ-2 Костаная вызволил из пожара жильцов подъезда многоэтажки

Пожар произошел рано утром, около 7.00. В “101” позвонили жители дома №17 по ул. Кубеева и сообщили, что в подъезде горит проводка в электрощитовой. На место пожара сразу выехали два пожарных расчета специализированной пожарной части №2 – 11 человек личного состава.

Первым делом пожарные бросились спасать людей. В то утро они эвакуировали 20 человек, из них – 5 детей. Возгорание потушили спустя полчаса, никто не пострадал.

Чуть позже в адрес начальника ДЧС Костанайской области поступило благодарственное письмо от одной из спасенных, Коваленок Виктории Евгеньевны.

– Выражаю огромную благодарность Вашим сотрудникам, а в частности дежурной смене №1 во главе со страшим лейтенантом гражданской защиты Паскарь А.В. Хочу поблагодарить этих ребят за оперативность и помощь нашим жильцам, которые проживают по адресу Кубеева 17, которые чуть не пострадали от пожара. Около 7 утра я проснулась от звука искр в электрощитовой. Подъезд был охвачен сильным дымом, я позвонила быстро в противопожарную службу. Не прошло и 10 мин как пожарные уже были на месте. Мешали припаркованные машины, но несмотря на это, они оставили машину и побежали к нам на помощь. Спасибо им огромное, что они так быстро отреагировали. Эвакуировали всех жильцов нашего подъезда, а это 10 квартир, в которых проживают не меньше 4-5 человек. Низкий им поклон, благополучия, здоровья им и их семьям. Пусть Бог и Аллах хранит этих всех ребят в вашей службе, – написала женщина.

Пресс-служба ДЧС Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77