ЖКХ

Жительница Костаная удивилась оперативности отдела ЖКХ и поблагодарила его за работу

Жанна Адиятова утром пожаловалась на мусор возле остановки «Центральный рынок», а в обед его уже не было

Женщина позвонила в редакцию «НК», чтобы сказать спасибо сотрудникам отдела ЖКХ и подрядчикам, выполнившим работу. В ведомство Жанна Адиятова обратилась впервые и, честно сказать, вообще ни на что не надеялась.

– Я живу по ул. Алтынсарина, 131, это многоэтажка на Центральном рынке, и постоянно наблюдаю, как окрестности вокруг остановки превращаются в свалку и туалет для бомжей, – говорит женщина. – Утром 19 сентября я шла мимо отдела ЖКХ и решила зайти, рассказать про нашу проблему и попросить принять меры. Думала, что меня отфутболят, и я уйду ни с чем, но меня отвели к специалисту сектора благоустройства, Каиржану Бажирову. Он меня принял, выслушал и сказал, что эту территорию приведут в порядок.

Сроки не обозначили, но работу провели очень оперативно. Уже к обеду того же дня весь мусор собрали и вывезли.

– Я была поражена, честно. Хотелось бы сказать спасибо Каиржану Бажирову, – отметила Жанна Адиятова.

К слову, местная жительница рассказала, что недавно с соседями эту территорию они убирали самостоятельно – проводили субботник. Жаль, что долго порядок там не продержался.

Татьяна НАЗАРУК, фото Жанны АДИЯТОВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77