Новости Проиcшествия

Жительница Лисаковска простила челябинку за смерть сына

Она не захотела портить судьбу девушки, совершившей ДТП

В Челябинске состоялся суд над 21-летней студенткой ЧелГУ Миланой Ахмедовой, которая в июне этого года сбила насмерть 26-летнего парня из Лисаковска. Девушке удалось избежать тюрьмы. А помогла ей в этом… потерпевшая сторона. Мама погибшего парня сообщила суду, что примирилась с обвиняемой. Она пояснила, что погибший сын был единственным кормильцем в семье. Но после его смерти она ощущает материальные трудности. Подсудимая помогла ей деньгами и возместила все затраты на похороны сына. Кроме этого, она принесла женщине искренние извинения. Поэтому жительница Лисаковска попросила суд прекратить уголовное дело в отношении Миланы Ахмедовой, пишет ИА “ТоболИнфо”.

– Девушка молодая, не хотелось бы портить ее судьбу, — отметила мама погибшего парня.

На суде подсудимая еще раз раскаялась в содеянном. И призналась, что после случившегося у нее навсегда отпало желание садиться за руль автомобиля.

Суд, выслушав участников процесса, принял решение прекратить в отношении Ахмедовой уголовное дело по причине примирения сторон. Подсудимая теперь должна выплатить жительнице Лисаковска три миллиона рублей (около 17 миллионов тенге) в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, что 17 июня текущего года Милана Ахмедова, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», сбила насмерть 26-летнего студента ЮУрГУ, приехавшего в Челябинск из города Лисаковска Костанайской области. Трагедия произошла на улице Университетская Набережная. Молодая автоледи не стала тормозить перед «зеброй» и совершила наезд на парня, что и стало причиной его смерти.

В отношении Ахмедовой было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Действия девушки квалифицировали как преступление средней тяжести, поэтому ей грозило серьезное наказание — до пяти лет лишения свободы.

Известно, что виновница смертельного ДТП живет в зажиточной семье и нигде не работает. Ее водительский стаж составляет свыше трех лет.

Погибший парень – уроженец Лисаковска. Несколько лет назад он поступил в Южно-Уральский госуниверситет, так и остался в Челябинске. Планировал  перевезти сюда свою маму – единственного родного человека. Других родственников у погибшего нет.

Борис Уржанов

г. Челябинск


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77