События

“Живем в мире и взаимопонимании” – аким Костаная поздравляет с праздником Курбан айт

Местных жителей он просит соблюдать ограничительные меры: массово не собираться, воздержаться от походов в гости

Уважаемые костанайцы!

Примите искренние поздравления со священным праздником мусульман – Курбан айт!

На протяжении 30 лет своей Независимости Казахстан проводит взвешенную государственную политику в сфере межконфессиональных отношений. Ее основу составляют демократическое законодательство, веротерпимость, внутриполитическая стабильность и духовное согласие в обществе.

Наша страна сегодня является наглядным примером того, как представители различных вероисповеданий и национальностей могут жить в мире и взаимопонимании. И светлый праздник Курбан айт, отмечаемый всеми этносами, символизирует торжество добра, милосердия, великодушия и заботу о ближних.

Дорогие костанайцы! Пусть Курбан айт – праздник духовности, чистоты помыслов и всепрощения, принесет в ваши дома семейное счастье, благополучие и процветание!

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, прошу вас соблюдать ограничительные меры в целях сохранения жизни и здоровья граждан.

С уважением,
аким города Костаная Кайрат Ахметов


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77