Социум

Журналист «НК» на примере костанайских семей вывела формулу идеального брака

Два удивительных месяца под знаком «Алтын ұя» позади, а на душе – ощущение тепла и наполненности

В этом номере газеты конкурс, организованный фондом «Жанашыр бол» по инициативе и поддержке городского отдела внутренней политики, вышел на финишную прямую. Очень скоро при вашей, уважаемые читатели, помощи мы определим финалистов. Трем семьям будут вручены ценные подарки, что обязательно найдет отражение на страницах «НК».

12 семей, 12 историй, 12 рецептов, или, если хотите, формул крепких отношений, которым не страшны трудности и препятствия. Что помогает супругам после долгих десятилетий брака, оставаться интересными друг другу? Так, Галихан и Бахытгуль Маулетовы вместе путешествуют и впитывают новое, Владимир и Ольга Невских вместе тренируются в спортзале, Нурум и Зайни Рамазановы каждый день встречают рассвет на берегу Тобола, Темиртас и Кульшара Сурагановы устраивают импровизированные концерты…  У каждого из наших героев свои семейные традиции.

И у каждого разные ключики, открывающие двери в мир наполненных гармонией семейных отношений. Для одних это жить отдельно от родителей, предоставлять близким личное пространство, все делать сообща, для других – быть единомышленниками, иметь общие интересы, соблюдать обычаи и не ссориться при людях.

В пестроте отличий угадываются общие ценности: взаимоподдержка, понимание, терпение, способность признавать ошибки и идти на уступки, почитание старших. А еще любовь – без нее никак.

Семья, как показал наш проект, – это дар свыше, который нужно бережно нести по жизни. Одновременно это и труд – ежедневный, кропотливый.  А что для вас семья?

Елена Новак


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77