Новости События

Журналисты ИА «ТоболИнфо» и газеты «Наш Костанай» принимают участие в инфоруме Союза журналистов России

Сегодня, 28 мая, корреспонденты холдинга «Костанай. Медиа» (ИА «ТоболИнфо» и газеты «Наш Костанай») прибыли в Курган для участия в инфоруме, организованном Союзом журналистов России.
В 10:00 стартовала сессия «Взаимодействие СМИ, власти и общества — формула доверия».
Один из спикеров, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич подчеркнул, что с трибун многие чиновники говорят о том, что с журналистами нужно дружить, твердят о свободе слова…

— А как завершат свою пламенную речь, сядут в свое рабочее кресло, начинают «давить» журналистов. Такого быть не должно, — утверждает Малькевич.

Он также отметил, что региональные СМИ являются самым понятным каналом коммуникаций между властью и народом.

Кроме того, на сессии спикеры в один голос заявили о том, что простые граждане, столкнувшиеся с проблемами, решают их только с помощью средств массовой информации. Ведь пока их ситуация не будет опубликована в газете или на сайте, чиновники не пошевелятся…

К слову, инфорум только набирает обороты. После обеда начнутся мастер-классы, где спикерами станут известные журналисты России.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото Нуржана СМАИЛОВА

Источник tobolinfo.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77