Новости События

Журналисты России и Казахстана соберутся 21 мая в Костанае

Помимо обсуждения насущных вопросов, у них будет возможность получить знания

«Российско-казахcтанское приграничье — территория медиасотрудничества» — под таким названием пройдет мероприятие 21 мая 2019 года  в Костанае, сообщает ИА “ТоболИнфо“.

Впервые на костанайской площадке состоится круглый стол для журналистов приграничных регионов России и Казахстана. Приедут журналисты из Курганской, Оренбургской, Челябинской областей. Они обсудят освещение в СМИ  вопросов экономики, политики, культуры, спорта.

Организаторами данного мероприятия выступят ИАЦ МГУ экспертный клуб «Урал-Евразия» (Екатеринбург) и общественный фонд «Мир Евразии» (г. Алматы).  Партнерами мероприятия являются медиахолдинг «Костанай.Медиа» и КГУ им. А.Байтурсынова.

После круглого стола  для журналистов состоится тренинг по вопросам медиатрендов и новых вызовов современности.

— В частности, мы обсудим вопросы работы в социальных сетях, популярности жанров. Сегодня как никогда важно знать, о чем и как писать, чтобы вас читали в соцсетях, — говорит главный редактор аналитического портала Информационно-аналитического центра МГУ по изучению политических процессов на постсоветском пространстве (г. Москва, РФ) Дарья Чижова.

Спикером будет специальный гость из Москвы — преподаватель НИУ ВШЭ, сооснователь и коммерческий директор digital-агентства bQ group Дмитрий Бескромный.

По итогам работы лучшие журналисты получат сертификаты.

Начало круглого стола — 21 мая, 12:00.

Всем, кто хочет принять участие в данном мероприятии, просьба зарегистрироваться до 20 мая, 12 часов по телефону 87142 – 54-62- 46.

Место проведения будет сообщено при регистрации.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77