Новости События

Архимед Мухамбетов вручил подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа» многодетным матерям Костанайской области

Наград удостоились более 10 представительниц прекрасного пола


Сегодня, 6 марта, Костанайская областная филармония им. Е. Умурзакова распахнула двери перед женщинами города и области.

Первым с 8 марта дам поздравил глава региона.

– У этого праздника в Казахстане имеется своя крепкая духовная основа, ведь у нас издавна сложилась многовековая традиция почитания женщин, которая проявляется в истинном уважении и настоящей любви к ней, – отметил Архимед Бегежанович. – Как говорит Нурсултан Абишевич, женщина – хранительница очага, золотой стержень нашего единства, обаяние всей национальной культуры. От всего сердца поздравляю с международным женским днем 8 марта!

По словам акима, всего в нашей области правительственными наградами «Алтын алқа» и «Күміс алқа» отмечены более 6,5 тысяч матерей.

В общей сложности в регионе свыше 5 тысяч многодетных семей.

Одной из хранительниц очага, получившей сегодня награду «Күміс алқа», стала мама шестерых детей 40-летняя Елена Горбункова из Костаная.

– В детях смысл жизни, они наша радость. Как говорили раньше девушкам, которые выходили замуж, хочешь любви – рожай детей, они будут говорить тебе каждый день самые теплые слова: «Мама, ты самая любимая!», – говорит Елена Анатольевна. – Очень приятно было получить награду в такой торжественной обстановке и то, что аким нашел время поздравить нас. Это очень важно.

После официальной части женщин ожидал праздничный концерт, выступали не только профессиональные артисты, но и коллеги виновниц торжества, которые подготовили яркие номера.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77