Социум

Общественные слушания по переименованию ул. Гагарина в пр. Нурсултана Назарбаева пройдут в Костанае

Всех жителей просят принять активное участие

В городской маслихат поступило обращение акима города Костаная, инициированное представителями общественности города Костаная, по следующим вопросам:

  1. О переименовании улицы Юрия Гагарина города Костаная в проспект Нұрсұлтана Назарбаева;
  2. О переименовании улицы Гвардейская города Костаная в улицу Юрия Гагарина.

 

19 июля 2019 года состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Костанайского городского маслихата. На заседании постоянных комиссий рассмотрен вопрос подготовки к проведению публичных слушаний Костанайского городского маслихата.

– В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан переименование улицы города требует изучения общественного мнения. Мнение населения учитывается на основании проведенных публичных слушаний в постоянных комиссиях маслихата и оформляется протоколом, который будет размещен на интернет-ресурсе акимата города Костаная, опубликован в газете. После этого протокол будет направлен на рассмотрение Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан для получения заключения по переименованию улиц, – говорится в объявлении.

Костанайцев просят принять участие в обсуждении предложений по переименованию улиц Юрия Гагарина и Гвардейская. Также письма с выражением своего мнения вы можете направить в Костанайский городской маслихат по адресу: 110000, город Костанай, улица Пушкина 98, кабинет 208.

Общественные слушания состоятся 29 июля в 11:00 в большом зале Костанайского городского маслихата.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77