Новости События

Жительница Костаная стала победителем в акции «Требуй чек – выиграй приз!»

Зарегистрировав фискальный чек, она выиграла Айфон 7

Акция действует с 1 мая по 1 августа по всему Казахстану и уже второй раз главный приз забирает житель Костаная. За один месяц действия конкурса костанайцы зарегистрировали более 3 000 тысяч чеков.

Цель акции, прежде всего, защита покупателей, потому что без наличия чека вы никак не сможете вернуть деньги за испорченный или некачественный товар. Также этот небольшой листочек поможет найти недобросовестных бизнесменов, которые не регистрируют свои кассовые аппараты и не платят налоги.

– После любой покупки вы берете чек с фискальной памятью. Устанавливаете себе на смартфон приложение «Тандау», вводите туда свои данные и регистрируете данные чека. Важно, чтобы полученный чек был зарегистрирован в тот же день, – отмечает руководитель отдела по работе с бездействующими налогоплательщиками и административной практики управления госдоходов Костаная Аягоз Байгонова.

Узнать, кто стал победителем, можно также в приложении, нажав на «колокольчик». Так и сделала жительница Костаная Юлия Тен.

– Я узнала об акции через сайт Комитет госдоходов. Мы с сыном решили поучаствовать, хотя настроена я была скептически. И вот с утра решила проверить, нет ли меня в победителях. Открываю «колокольчик» и вижу свой номер телефона. До сих пор не верится, – отмечает обладательница Айфона 7.

Кстати, выигрышным стал чек на 200 тенге.

Полина ШКАРУБО

Фото Владимира ФАЙЛЯ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77