В ритме города

100 детских защитных масок сшили заключенные в Костанайской области

Департамент уголовно-исполнительной системы оказал поддержку детскому психоневрологическому дому-интернату

7 апреля ежегодно празднуется Всемирный день здоровья. В этот день сотрудники департамента уголовно-исполнительной системы по Костанайской области не остались в стороне… В непростое время они решили подарить кусочек счастья воспитанникам детского психоневрологического дома-интерната.

– В интернат поступил ребенок с врожденной патологией глаз, данное заболевание подразумевает ежедневный уход с применением специальных медицинских препаратов. Как оказалось, в скромном арсенале медицинского пункта не было необходимых препаратов… В связи с этим неравнодушные воспитатели обратились в ДУИС с просьбой помочь их воспитаннику Кириллу. В кратчайшие сроки необходимые медикаменты были приобретены и переданы. С учетом эпидемиологической ситуации в мире, а также в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции в стенах интерната, сотрудниками департамента также было принято решение о пошиве детских защитных масок. При проведении агитационной работы откликнулись осужденные учреждения максимальной безопасности, трудоустроенные в ТОО «КВК Grup», которые сшили более 100 детских масок. Сотрудниками в свою очередь было приобретено необходимое количество средств для обработки рук, – сообщает пресс-служба ДУИС.

Помощь детям стала доброй традицией для сотрудников департамента уголовно-исполнительной системы по Костанайской области.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77