Политика

12 чиновников с начала года привлечены к дисответственности в Костанайской области

Кто-то отделался замечанием, а кто-то лишился поста…

Сегодня, 22 июля, руководитель департамента Агентства РК по делам госслужбы по Костанайской области Асхат Искендиров рассказал об итогах контрольных мероприятий в сфере госслужбы. Он акцентировал внимание на том, что на семи заседаниях Совета по этике, проведенных в первом полугодии, рассмотрено 32 вопроса.

Кроме того, Советом по этике рассмотрено 12 дисциплинарных дел в отношении 12 должностных лиц. Все они понесли наказание.

– К дисответственности в виде увольнения с занимаемой должности привлечены два должностных лица, один чиновник пошел на понижение, трем объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии, еще троим сделан строгий выговор, – отмечает председатель Совета по этике Асхат Искендиров. – Если быть точными, то 11 человек понесли ответственность за нарушение требований Этического кодекса госслужащих, а один – за совершение проступка, дискредитирующего государственную службу.

Виктория РОМАНОВА
Фото РСК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77