События

13 новых пожарных машин и спасательное оборудование вручили ДЧС Костанайской области

Также автопарк спасателей пополнился пассажирским автобусом, двумя аварийно-спасательными автомобилями и двумя вездеходами-болотоходами

Об этом на своей странице в “Инстаграме” сообщил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

– Отмечу, что техника отличается высокой проходимостью, что упростит проведение аварийно-спасательных работ в труднодоступных местах и при неблагоприятных погодных условиях, – пишет глава региона. – Новые автолестницы на базе автомобиля “КамАЗ АЛ-50” длиной 50 метров позволят проводить работы на высоте 17-18 этажного здания. А с помощью автомобилей высокой проходимости «ТРЭКОЛ» можно будет эвакуировать граждан в тяжелых погодных и внедорожных условиях.

Кроме того, сегодня костанайских спасателей оснастили новым комплектом инструментов, беспилотным летательным аппаратом, комплектами водолазного оборудования, а также 170 комплектами боевой одежды пожарного первого уровня защиты.

– Благодаря такому оснащению наши спасатели смогут более эффективно решать профессиональные задачи по защите граждан от различных чрезвычайных ситуаций, – подытожил Архимед Мухамбетов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77