Социум

15 мая будет объявлен старт конкурса «Мерейлі отбасы»

Это произойдет одновременно по всей республике в Международный день семьи

Напомним, конкурс направлен на возрождение нравственных и семейных ценностей, повышение статуса семьи среди молодежи. Он пройдет в два этапа – городской (районный) и областной.

В городском примут участие 15 семей из Костаная, их истории будут опубликованы в газете «Наш Костанай», который является информационным партнером фонда «Жанашыр бол».

Победителей до 29 июня выберет специальная комиссия, она уже создана. В нее вошли представители общественности, победители городского этапа конкурса-2022. На общественных слушаниях, которые прошли в апреле, председатель фонда «Жанашыр бол» Сабина Распекова рассказала, что они успешно проводят конкурс уже несколько лет.

– Каждая семья-участница – это положительный пример для молодого поколения казахстанцев. По итогам комиссия выберет две семьи, которые представят областной центр на областном этапе. Для победителей предусмотрены призы, – сообщила Распекова.

Конкурс «Мерейлі отбасы» проходит в рамках проекта «Пропаганда положительного имиджа казахстанской семьи в молодежной среде», который реализуется по заказу отдела внутренней политики акимата города.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77