Проиcшествия

17 часов в степи: замерзающего 12-летнего мальчика нашли костанайские полицейские

ЧП произошло в Наурзумском районе

11 ноября в 5 часов утра мать 12-летнего мальчика обратилась в полицию и сообщила, что ее сын пропал 10 ноября, выехав с братом на поиски лошадей.

На розыск подростка был ориентирован весь личный состав отдела полиции, незамедлительно были созданы три мобильные группы.

– Старший брат мальчика сообщил, что они выехали на помощь к родственнику, который искал лошадей. Подъехав к нему около 18 часов, 12-летний Нурлыбек пересел за руль мотоцикла и поехал искать скот на территории заповедника. Через время родственники потеряли из виду мальчика. Искали самостоятельно его более 12 часов, – рассказывает начальник отдела полиции Мереке Жанзаков.

Уже через 5 часов после сообщения полицейские разыскали замерзающего подростка в поле, в 40 километрах от села Караменды. В пресс-службе ДП отметили, что Нурлыбек находится дома и чувствует себя хорошо.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77