Социум

20 лет без документов прожил мужчина в Костанайской области

Получить удостоверение личности жителю Амангельдинского района помог участковый

38-летний Валерий Марин родился в Великоберезнянском районе Закарпатской области Республики Украина. На протяжении 20 лет он не имел возможность своевременно оформить документ удостоверяющий личность. По словам Валерия Марина, он попал в трудную жизненную ситуацию.

Проживает он на сегодняшний день в селе Сәт Амангельдинского района. Мужчина сам обратился к местному участковому. Полицейский Дастан Кушпанов отвез сельчанина в районный центр и помог в сборе справок.

-После обращения в полицию мы начали оказывать ему помощь по сбору необходимых документов, сделали соответствующие запросы для установления правового статуса. – говорит старший инспектор Жасулан Абдигамидов.

Мужчина получил долгожданный докумен в короткие сроки, отмечают в пресс-службе ДП Костанайской области.

Валерий Марин говорит, что полицейские оказали большую помощь, ведь он не значился в базах данных и не мог официально устроиться на работу.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77