Здравоохранение

211 медработников заразились коронавирусом в Казахстане

Все они работали с пациентами с COVID-19

В Казахстане 211 медработников заразились коронавирусном. Об этом сообщила председатель Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг Минздрава Людмила Бюрабекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

– На сегодняшний день среди медицинских работников 211 случаев, доля которых по республике составляет 20,5 процента. Все случаи зарегистрированы в медорганизациях. Они наблюдаются в 13 регионах. Самая высокая доля в Алматы, Нур-Султане, СКО и Атырауской области, – сказала Бюрабекова.

Она отметила, что из них 74 случая зарегистрированы среди работников, которые работают в профильных организациях, задействованных по уходу за больными с подозрением и лечением в COVID-19.

– В карантинном центре Нур-Султана 20 человек, в провизорном стационаре Карагандинской области – 10, еще 10 – СКО, ЗКО, Туркестанской областях. В инфекционных больницах – 44, в Алматы – 28, Нур-Султане – 9, Атырау – 4, Жамбылская, Карагандинская, Кызылординская по одному случаю, – сказала она.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77