Проиcшествия

23-летний водитель погиб из-за неисправности колеса в Костанае

Об этом сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области

3 октября в 21.00 на пересечении улиц Абая-Арыстанбекова произошло ДТП, в результате которого погиб 23-летний водитель автомашины «Kia Cerato».

На место ДТП прибыл автопатруль. Командир взвода батальона патрульной полиции УП города Костаная, старший лейтенант Талгат Калисенов на месте ДТП прокомментировал ситуацию.

Полицейский отметил, что, по предварительной версии, причиной ДТП стала неисправность переднего правового колеса. Водитель не справился с управлением и совершил столкновение с ограждением. В результате ДТП водитель погиб, трое пассажиров телесных повреждений не получили.

В настоящее время по факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения». Проводятся необходимые следственные действия.

Полицейский обратился к участникам дорожного движения с требованием соблюдать правила дорожного движения и внимательно следить на техническим состояние автотранспорта.

С начала года на территории области зарегистрировано 244 ДТП, в которых 71 человек погибли и 272 получили ранения.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77