Проиcшествия

30-летний мужчина пытался прыгнуть с крыши 9-этажного дома в Костанайской области

Причиной поступка стала ссора с женой

Сегодня, 22 мая, около 16.00 в дежурную часть отдела полиции города Лисаковск поступило сообщение о том, что на крыше 9-этажного дома находится человек, который стоит на краю и собирается прыгнуть.

На место происшествия прибыл автопатруль 362 в составе старшего лейтенанта полиции Андрея Грабаря и лейтенанта полиции Айбека Байсапакова. Полицейские поднялись на крышу, в это же время прибыли участковый инспектор полиции Азат Нургалиев и экстренные службы.

Стражи порядка начали переговоры с 30-летним горожанином, который рассказал, что причиной его поступка стала ссора с женой.

– В такой ситуации необходимы знания по ведению переговоров с людьми, которые находятся на грани. В первую очередь, необходима мотивация и общение с близкими людьми. Парень сообщил номер телефона родителей, я набрал его, – рассказал Айбек Байсапаков.

Мужчина услышал голос матери, лейтенант полиции сказал, что хочет отдать ему трубку телефона. На крыше был сильный ветер. В момент, когда полицейский передавал трубку телефона, он успел схватить молодого человека за руку и оттащить его от края крыши. В настоящее время с ним работают психологи.

Айбек Байсапаков служит в полиции уже почти 8 лет, но в его практике эта первая подобная ситуация, отмечают в прессс-службе Костанайской области.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77