Правопорядок Проиcшествия

«ДТП пытаются замять» — Джип въехал в микроавтобус на трассе возле п. Перелески

Водитель автомобиля был пьян

Как сообщает ИА «ТоболИнфо», сегодня, 15 ноября, ранним утром ДТП произошло на трассе, не доезжая 18 км до села Перелески. Джип столкнулся с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, который направлялся из Житикары в Костанай. В нем находились 12 пассажиров.

Как рассказал информационному агентству перевозчик Юрий Ткачук, за рулем микроавтобуса находился не он, а его водитель. Mercedes ехал со скоростью 60 км/ч.

— Джип двигался на большой скорости, хотел обогнать легковушку и выехал на полосу встречного движения. Дальше все произошло очень быстро, — вспоминает Юрий. – Джип занесло, и он врезался в ограждение, которое расположено на обочине. Потом автомобиль столкнулся с нами. Микроавтобус отбросило, мы повисли на ограждении. Можно сказать, оно нас и спасло.

В салоне началась паника, Юрий убедился, что все живы, и принялся открывать двери. Водителя и пассажирку рядом с ним зажало, самостоятельно покинуть автомобиль они не могли. Была вызвана скорая помощь.

— Потом я побежал к джипу, открыл дверь и увидел, что водитель оперся на пассажирское сиденье. Я стал спрашивать, живой ли он, но мужчина разговаривал неразборчиво, от него сильно несло перегаром. Один из очевидцев сообщил мне, что из джипа кто-то вышел и убежал по полю. Сам я этого не видел, — рассказывает Юрий.

Сейчас он находится в Лисаковске. Скорая помощь увезла туда его водителя и того, кто был за рулем джипа. Еще два человека были госпитализированы в Денисовскую районную больницу. Остальные пассажиры ловили попутки и уехали в Костанай, в медицинской помощи не нуждались.

— Авария крупная, хорошо, что обошлось без жертв. Однако виновник должен быть наказан, — считает Юрий Ткачук. – Кстати, микроавтобус не подлежит восстановлению.

Очевидцы аварии в WhatsApp-чатах сделали предположение, что ДТП пытают замять.

Не согласиться с ними сложно, ведь еще утром “ТоболИнфо” сделало  запрос в пресс-службу Департамента полиции по поводу этой аварии, однако до сих пор ответа не поступило.

Виктория РОМАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77