Проиcшествия

4-летнего ребенка привезли в больницу на снегоходе в Костанайской области

С отдаленной зимовки ребенка в больницу транспортировали на снегоходе в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz

Срочная медицинская помощь понадобилась 4-летнему ребенку в Амангельдинском районе. Но добраться до зимовки Смайыл, где проживает семья, на обычном транспорте было невозможно. Дорога заметена полуметровым снегом. Аким Байгабылского сельского округа обратился за помощью к спасателям.

“Преодолев 17 километров бездорожья, на технике высокой проходимости “Нива БРОНТО” спасатели в составе трех человек добрались до зимовки. К этому времени навстречу им выехали родители с ребенком на своем тракторе. Затем малыша вместе с матерью пересадили в снегоход”, – сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

Ребенка благополучно доставили в больницу, где его госпитализировали в инфекционный стационар с диагнозом “острая кишечная инфекция”.

Спасатели просят казахстанцев соблюдать осторожность на дорогах при неблагоприятных метеоусловиях. Тем более на выходные синоптики прогнозируют сильные осадки в южных областях, усиление ветра и гололедные явления.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77