В ритме города

50 костанайцев, находящихся в зоне риска, получили медикаменты на дом

ОФ «Жанашыр бол» принял участие в акции по раздаче лекарств пожилым

Сегодня, 19 марта, волонтерская группа от общественных фондов «Жанашыр бол» и «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИН» выехала к людям пожилого возраста, чтобы раздать положенные им по рецептам медикаменты. Раньше костанайцы из этой категории должны были идти в поликлинику, чтобы получить поддержку, но так как именно они находятся в зоне риска, врачи, беспокоясь за их состояние, обратились в управление молодежной политики, пишет ИА “ТоболИнфо”.

— В связи с тем, что студенческая молодежь перешла на дистанционное обучение, инициативу подхватили неправительственные организации. В акции приняли участие ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», «Жанашыр Бол», «Ассоциация психологов Костанайской области», ОО «Социум и Я», ОО «Регион 10», КФ «Жас Отан», — рассказывает руководитель ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» Динара Утебаева.

Вчера получили инструктаж, сегодня раздали 50 людям. Координатором акции выступил председатель МОО «DamU.kst» Дамир Утебаев.

Получатели медикаментов с благодарностью приняли лекарства, которые прописаны им на месяц. Акция будет продолжаться — сегодня отработаны получатели, прикрепленные к поликлинике №4. С завтрашнего дня лекарства из рук волонтеров получат пациенты других поликлиник.

Алина СУШКО
Фото Фатимы МУКАШОВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77