Политика

63 чиновника привлечены к дисциплинарной ответственности в Костанайской области

35 из них занимают руководящие должности

Сегодня аким Костанайской области Архимед Мухамбетов провел заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции. Здесь же был рассмотрен вопрос качества оказания государственных услуг в акиматах Костанайской области.

– За прошедший год местными исполнительными органами региона оказано более 8 млн госуслуг, в том числе через Госкорпорацию – 71 тыс., в государственном органе – более 590 тыс. услуг. Введение в стране чрезвычайного положения и последующих карантинных мер способствовали высокому спросу на электронные услуги, – написал аким области в своем «Инстаграме».

Между тем по результатам проверок в 2020 году в местных исполнительных органах было выявлено 253 нарушения законодательства в сфере оказания госуслуг. Наиболее распространенными нарушениями являются: необоснованные отказы (163), нарушения процедур (40), нарушения сроков (19), истребование излишних документов (12), оказание при неполном пакете (3).

Привлечены к дисциплинарной ответственности 63 человека, из них 35 руководителей. В отношении 17 начальников составлен 31 административный протокол.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77