События

7 июня в Казахстане впервые отмечается День работников антимонопольного органа

Несмотря на то, что ведомство существует 30 лет, профессиональный праздник утвержден недавно – 30 марта 2021 года

В департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Костанайской области рассказали, что впервые это ведомство в нашей стране появилось у истоков Независимости, а именно 7 июня 1991 года.

– В тот год Указом Президента был создан Государственный комитет Казахской ССР, которое стало первым антимонопольным ведомством страны, – рассказывает руководитель департамента Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Костанайской области Дастан Самен.

В 2020 году образовано новое Агентство по защите и развитию конкуренции, напрямую подотчетное Президенту.

Дастан Самен отметил, что работа в антимонопольных органах требует от человека широкого спектра знаний и опыта. За достижениями ведомства стоит труд тысяч специалистов, которые ответственно относятся к своему делу.

– Уважаемые коллеги, хочу поздравить вас с профессиональным праздником! Уверен, что вы и дальше будете работать с полной самоотдачей и добьетесь новых успехов. Желаю всем крепкого здоровья, удачи, мира, благополучия, успехов в развитии антимонопольной службы, – сказал руководитель департамента Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Костанайской области.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77