Проиcшествия

7-летний мальчик из Костаная спас квартиру от пожара

Благодарность Богдану Лаймеру выразила жительница 32 дома микрорайона “Юбилейный” Женисгуль Шуакова

Женщина рассказала, что вчера ее 3-летний сын случайно закрылся в квартире и остался один. В это время работала газплита.

– Мы живём на первом этаже, а моя мама – в соседней квартире. Я поставила на сковороде разогреваться плов и пошла к маме спросить, есть ли у нее томатная паста, – говорит Женисгуль Шуакова. – В это время сынок закрылся изнутри. У нас обычно ключи висят в замке, но раньше он никогда их не трогал. Не описать, что я испытала.

Женщина вызывала полицию и пожарных, так как испугалась что ребенок не сможет открыть дверь и случится пожар.

Пока службы ехали на место, Женисгуль объясняла сыну, как правильно повернуть ключ в замке. Не вышло. Тогда мама попросила ребенка взять ключи и передать ей через окно.

– Снаружи стояли все дети со двора, были взрослые. Мой сын не до конца открыл окно, и в этот момент Богдана подсадила моя мама, он выдавил окно, зашел внутрь и открыл квартиру. Спасибо ему огромное! Если бы не он, не знаю, чем бы все закончилось! – благодарит героя Женисгуль Шуакова.

Ее сын, который наблюдал за действиями Богдана, сразу же окрестил спасителя человеком -пауком. Так все быстро и точно мальчик делал.

Богдан живёт в соседнем доме. Ему и всем детям, кто стал свидетелем спасения квартиры, Женисгуль вручила сладости.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77