Афиша от «НК»: состязания по судомодельному спорту, баскетбол, выставка, пицца своими руками и кино

Как занять выходные дни, 22 и 23 августа, рассказывает «НК»

САМОХОДНЫЕ МОДЕЛИ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ

Посмотреть на то, как соревнуются участники Республиканской гимназиады по судомодельному спорту, можно в субботу, 22 августа, в микрорайоне «Аэропорт», на озере «Тарелочка».

Команды из Актюбинской, Карагандинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областей продемонстрируют свои наработки. Зрелище должно быть увлекательным.

Мероприятие стартует в 10:00, соревнования начнутся в 11:00.

Приходите поболеть за земляков и поддержать гостей области.

ВПЕРВЫЕ В КОСТАНАЕ

В этот же день, 22 августа, на баскетбольной площадке Триатлон-парка пройдет «Турнир по баскетболу 1×1». В нем продемонстрируют свои способности 16 сильнейших игроков баскетбольной лиги «Мектеп Лигасы». Это — капитаны десяти команд, участвовавших в школьной баскетбольной лиге, а также шесть игроков, выбранных с помощью голосования в Instagram. Все они — учащиеся старших классов городских и областных школ.

Гостей соревнования ждут к 14:30, официальное открытие — в 15:00.

В спортивную программу также включены DJ-сеты, конкурсы и викторины для болельщиков, интерактивы, танцевальный баттл (в 17:30), церемония награждения участников (в 18:30).

Кстати, формат игры один на один в баскетболе означает, что один игрок атакует, а второй защищается. Это помогает по-новому взглянуть на умения спортсменов.

Важно: если погода испортится, турнир перенесут в здание отдела физической культуры и спорта по адресу: мкр-н Юбилейный, 26.

ПИЦЦА СВОИМИ РУКАМИ

Для детей от четырех лет сотрудники Dodo Pizza 22 и 23 августа в 10:00 проведут мастер-классы. Юные поварята научатся готовить пиццу.

Длительность встречи, как указано на сайте Ticketon, — 30 минут.

КИНО-НОВИНКИ

Киноманы наверняка уже посмотрели фильм «Человек-паук: Новый день». Но если вы еще с ним не познакомились, то его показывают на экранах местных кинотеатров.

Продолжают крутить «Одиссею», а также мультфильм «Моана» на казахском и русском языках.

С 20 августа можно провести время за просмотром мультфильма «Том и Джерри: Запретный компас».

В кино также идут следующие отечественные фильмы: «Ағайындылар», «Болған оқиға 2», «Ұят», «Батыс қақпасы».

ВЫСТАВКА «РИСУНОК И СКУЛЬПТУРА»

Если вы не успели насладиться творениями живописца и графика Николая Торшина и скульптора Александра Воткала, у вас есть время до 23 августа.

Напомним, картины и скульптуры выставлены в костанайской картинной галерее. Посетить ее можно со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.

ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ

23 августа состоятся выборы депутатов Курултая.

Долг каждого горожанина — прийти на избирательный участок, к которому он относится, и отдать голос за политическую партию.

Приятного вам времяпрепровождения!

Яна ГАРЬКУША, из архива «НК»

РЕКЛАМА

НАШИ ПРОЕКТЫ

Edit Template

ТОО «Газета «Наш Костанай»

Копирование и перепечатка материалов ограничена. С условиями использования материалов сайта «Наш Костанай» можно ознакомиться по ссылке.




контакты

Адрес редакции:
110000 г. Костанай,

пр. Аль-Фараби, 90

Телефон/факс 
8 (7142) 54-27-53.
Email: gazeta@top-news.kz

Яндекс.Метрика




партнеры

tobolinfo-logo-new-1
log3
qm_01

Газета «Наш Костанай» © 1990 – 2026.