"Народное качество - 2026" Социум

«Народное качество»: как «Березка» остается любима костанайцами еще с советских времен

Четвертый участник в номинации «Нан берекенің бастауы» («Хлеб всему голова») – магазин «Березка». Читатели «НК» отметили его в комментариях больше 15 раз.

Напомним, костанайцы под постом на нашей страничке в Инстаграме @nashkostanay указали любимые пекарни, кондитерские, хлебопекарные производства и другие предприятия Костаная, чью выпечку они покупают для себя и близких. Горожане отметили свыше 15 разных предприятий. Из них мы выбрали пять самых упоминаемых, они и вошли в наш шорт-лист для голосования. Для объективности посещаем каждого из номинантов.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

История магазина уходит еще в советское время. Тогда это был обычный гастроном, но после распада СССР он, как и многие торговые точки, перешел в частные руки. Постепенно здесь начали развивать собственное производство.

– Раньше это был просто магазин, без цехов. Потом стали печь булочки, хлеб. Этот запах манил жителей со всего района, покупателей становилось все больше и больше, – вспоминает кондитер Людмила Косинкова, которая работает здесь с конца 90-х.
В частные руки «Березка» перешла в 1996 году, руководителями стали братья Саркисяны – Рубен и Вадим.

Со временем они расширили производство. В ассортименте появились кондитерские изделия, торты, пироги. Магазин постепенно превратился в полноценную точку с собственным цехом, а позже и не одним. Еще одна пекарня открылась в «Орбите».

Сегодня «Березка» продолжает развиваться. Последние изменения произошли в 2024 году, когда у магазина появился новый владелец – Карен Багдасарян. На производстве обновили фасад и торговый зал, сделали современный ремонт, но при этом сохранили привычную для покупателей атмосферу.

ПОСТОЯННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ

Магазин начинает работу в 8 утра и принимает покупателей до 9 вечера, а в летний период график продлевается до 22:00. Здесь ежедневно готовят выпечку и десерты, ассортимент постоянно обновляется.

– Мы сами разрабатываем новые рецепты. Пробуем, дегустируем внутри коллектива, потом выставляем на продажу. Иногда бывает, что за день сразу несколько новинок появляется, – рассказала заведующая магазином Валентина Федорова.

За последние годы среди новинок появились десятки тортов: «Криспи», «Мулатка», «Фруктовая девочка», «Фруктовый рай», фисташковые десерты. Но при этом классика никуда не исчезла.

– Есть изделия, которые люди покупают годами. Например, тех же «Цыплят», трубочки с белковым кремом, торт «Рахат». У них свои постоянные покупатели, – отметили сотрудники.

Среди горожан есть те, кто приходят к открытию, чтобы приобрести к завтраку свежий хлеб из печи. Особенно любим костанайцами социальный хлеб. Ежедневно в «Березку» из «Орбиты» привозят 40 буханок.

По словам сотрудников, к моменту, когда поступает основная партия хлеба, социального уже практически не остается.

– Люди знают время, когда его привозят, и приходят заранее, занимают очередь, – говорят продавцы.

Продукция, выпекаемая в «Березке» и «Орбите», поступает в несколько торговых точек по Костанаю и даже Костанайскому району.

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА

Еще одна особенность «Березки» – стабильный коллектив. Многие трудятся годами, а иногда и десятилетиями.

– Я здесь с 1998 года. Были перерывы, но возвращалась. У нас вообще люди долго работают, текучки практически нет, – поделилась кондитер Людмила Косинкова.

По ее словам, «Березка» всегда считалась сильным и стабильным цехом, куда приходили надолго. Сегодня в магазине и цехах трудятся около 30 человек: продавцы, пекари, кондитеры и административный персонал.

Собственное производство, стабильный вкус, приветливый коллектив делают «Березку» узнаваемым местом в городе. Как отмечают сами сотрудники, главный показатель их работы – это люди, которые приходят сюда годами.

– Если покупатели возвращаются, значит, мы все делаем правильно, – считают в магазине.

ОБ УЧАСТНИКЕ: 

Магазин «Березка» ведет свою историю с советского периода, когда на его месте располагался гастроном. Со временем на базе магазина было создано собственное производство, а позже открыта дополнительная пекарня в микрорайоне «Орбита». Сегодня в «Березке» трудятся около 30 человек. Продукция поставляется как в сам магазин, так и  другие торговые точки Костаная и Костанайского района.

ОТ РЕДАКЦИИ: 

Конкурс «Народное качество» организован газетой «Наш Костанай» совместно с акиматом города. Это уже третий сезон проекта. Первый прошел в 2023 году и был тепло принят как читателями, так и предпринимателями. Конкурс, как и ранее, пройдет в два этапа.

На первом читатели во всех номинациях предлагают своих кандидатов. В каждой категории мы выберем четырех самых упоминаемых участников, затем на страницах газеты, сайте и в соцсетях расскажем о них. Костанайцам предоставляется возможность самим определить лауреатов в семи номинациях: «Қостанайда жасалған» («Сделано в Костанае»), «Бала қуанышы» («Детская радость»), «Нан – берекенің бастауы» («Хлеб всему голова»), «Жайлы да сәнді жиһаз» («Мебель в каждый дом»), «Жылы жүрек» («С заботой о животных»), «Қазақ бренді» («Qazaq бренд»), «Халық алғысы» («Мой доктор»). На втором этапе будет сформирован шорт-лист премии для открытого голосования.

На торжественном награждении аким города и директор газеты «Наш Костанай» вручат памятные статуэтки «Народное качество» тем, за кого люди отдадут свои голоса. Кроме того, за любимые компании можно будет проголосовать с помощью купона в газете: один купон равен пяти онлайн-голосам. Вырезайте его и приносите по адресу: пр. Аль-Фараби, 90 (левое крыло).

Ведущая проекта Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77