ЖКХ

За 10 дней костанайцы пожаловались на уличное освещение 110 раз

Именно столько обращений поступило в ситуационный центр «Айкомек» по этому профилю

Сводку жалоб горожан традиционно изучил аким Костаная Марат Жундубаев на аппаратном совещании. Он сообщил, что за за 10 дней в «Айкомек» поступило 2206 обращений. Из них 1752 к 1 ноября уже было закрыто, а 384 находились в работе.

По жалобам на открытые колодцы в мкрн «Береке» и по ул. Набережной работы были проведены. Бетонные блоки, которые находились по ул. Баймагамбетова и Сералина, вывезли.

– На исполнении находятся следующие заявки: вывоз железобетонных опор в мкрн «Юбилейный», дом 5, ул. Хакимжановой, 118. Здесь должны поработать ЭПК «Форфайт» и ПКСК «Досмуханов», – отметил Жундубаев. – Также открытыми остаются колодцы по Назарбаева, 34 и Баймагамбетова, 169. Поступают и обращения по восстановлению тротуаров после проведения работ по ул. Герасимова, 9, Арыстанбекова, 6, мкрн «Аэропорт», дом 1. По тротуарам, смотрите, очень короткие сроки остались. Все исполнители должны эти вопросы до конца недели решить.

Особенно остро стоит вопрос уличного освещения. Только за 10 дней в «Айкомек» направили свыше 110 обращений данного характера.

– Кому-то эти адресные сообщения покажутся мелочными, но об этом говорят люди, и это является индикатором проблем целой отрасли, – подчеркнул аким.

Марат Жундубаев упомянул особо проблемные улицы: пр. Абая и ул. Каирбекова, где регулярно появляются неполадки с уличным освещением.

Татьяна НАЗАРУК, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77