Свыше 10 тысяч детей отдохнут в детских лагерях Костанайской области этим летом

Их работа традиционно начинается с июня.

В летний период 2026 года в Костанайской области будут работать 12 загородных оздоровительных лагерей. Об этом сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области.

Планируется охватить отдыхом и оздоровлением 102 467 детей, из них 10 655 — в загородных лагерях и 91 812 — на пришкольных площадках. К слову, последние уже стартовали в понедельник, 1 июня.

— Для работы лагерей необходимо санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее соответствие объекта санитарно-эпидемиологическим требованиям, — уточнили в ведомстве.

По состоянию на сегодняшний день такие заключения получили детский оздоровительный центр «Орлёнок», детские оздоровительные лагеря «Солнечный», «Достық» и «Болашақ».

Санврачи напоминают: деятельность детских оздоровительных объектов без санитарно-эпидемиологического заключения не допускается.

Александра ГОЛОВКО, фото Нуржана СМАИЛОВА

РЕКЛАМА

НАШИ ПРОЕКТЫ

Edit Template

ТОО «Газета «Наш Костанай»

Копирование и перепечатка материалов ограничена. С условиями использования материалов сайта «Наш Костанай» можно ознакомиться по ссылке.




контакты

Адрес редакции:
110000 г. Костанай,

пр. Аль-Фараби, 90

Телефон/факс 
8 (7142) 54-27-53.
Email: gazeta@top-news.kz

Яндекс.Метрика




партнеры

tobolinfo-logo-new-1
log3
qm_01

Газета «Наш Костанай» © 1990 – 2026.