Социум

Костанайские военнослужащие, курсанты и кадеты чествовали ветерана

Все внимание досталось Андрею Яковлевичу Шарову

Сегодня, 4 мая, в Парке Победы собрались кружковцы «Жас шекарашы», «Жас сарбас» и военнослужащие Пограничной службы КНБ РК, чтобы поздравить в преддверии важной даты 96-летнего ветерана-пограничника Андрея Шарова. Кстати, 8 мая на сайте «НК» выйдет материал о его любимом увлечении – рисовании.

Общегородскую акцию «Вахта памяти» организовали по инициативе библиотекаря Разии Тасмаганбетовой.

– При нашем библиотечном филиале «Северном» существует гражданско-патриотический клуб «Наследие». Мы воспитываем молодежь так, чтобы они понимали ценность мира, – говорит Разия Мухтаровна. – Уже во второй раз мы организовываем такое мероприятие. Первый мы проводили своими силами с курсантами, а сейчас к нам решили присоединиться пограничники и военнослужащие.

Промаршировав под звуки духового оркестра, прокричав троекратное «Ура», кружковцы продемонстрировали свои умения. Например, ребята из военно-патриотического клуба «Разведчик» показали мастер-класс по гвоздестоянию, ходьбе по битому стеклу и боевым искусствам.

Поблагодарив за внимание, ветеран войны обратился к присутствующим.

– Молодежи я желаю, чтобы они учились и старались. Впереди вас ждет такая же служба, как и нас. А пограничная служба очень сложна, готовьте себя к будущему. Желаю доброго здоровья, успехов, с праздником Великой Победы! – сказал Андрей Яковлевич Шаров.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77