Они получают необходимое питание от подрядной организации, которая отвечает за их содержание.
Несмотря на это, горожане продолжают приносить к водоему хлеб, колбасу и другую пищу. Это приводит к загрязнению озера.
— Лебеди не являются всеядными птицами, — подчеркивает аким Костаная Марат Жундубаев.
Напомним, птицы были привезены из питомника и находятся под постоянным наблюдением. В зимний период их отправят на зимовку, где они будут содержаться в специально подготовленных условиях.

Также аким города сообщил, что во время дождей озеро хорошо наполнилось: уровень воды поднялся на 70 см.
— Получается хорошая зона отдыха для горожан. Осенью планируем зарыбить водоем белым амуром. Эта рыба питается камышом, а его там много, — отметил Марат Жундубаев.
Валерия ГАБИДУЛЛИНА, фото из архива «НК»
