Медаль травматологу торжественно вручили во время медиафорума, приуроченного ко Дню работников СМИ.
Награду врач получил из рук председателя Союза журналистов Костанайской области Александры Сергазиновой.
— Впервые за многие годы Союз журналистов Республики Казахстан вручает Золотую медаль Союза журналистов — высшую награду профессионального медиаобъединения. Такое поощрение присуждается выдающимся деятелям СМИ, политикам, ученым, врачам и общественным деятелям за существенный вклад в развитие журналистики, сохранение культурного наследия и гражданской этики, — говорит Александра Кабдуллаевна.
Санжар Маратович — врач высшей категории, человек, бесконечно преданный своему делу.
Осенью 2025 года Санжар Жагапаров провел 14 сложнейших операций по пересадке кожи. Его пациентом стал трехлетний мальчик, тело которого было обожжено на 45 %, что является критическим показателем для жизни. Из собственных средств Санжар Маратович помогал ребенку с приобретением медикаментов, а также привлек спонсоров, благодаря которым был приобретен аппарат для пересадки кожи. В результате мальчик выжил и благополучно вернулся в семью.
— Честно говоря, для меня это стало полной неожиданностью. Меня пригласили на медиафорум, и я думал, что просто поучаствую, посмотрю концерт. А тут такая награда. Хочу сказать огромное спасибо Союзу журналистов за высокую оценку нашего труда. Спасибо, что цените нашу работу, помните о нас и рассказываете о том, чем мы занимаемся, — поделился впечатлениями Санжар Маратович.
Александра ГОЛОВКО, фото Абиля ДОЩАНОВА
