События

Акцию «Бессмертный полк» запустил Костанайский областной русский драмтеатр

Зрители могут прийти на военные спектакли с портретами своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне

В Instagram Костанайского областного русского драматического театра сегодня появилось объявление.

– В преддверии праздников, посвященных Великой Победе, совсем скоро у нас состоится премьера двух военных спектаклей: «Священный вечный огонь» по мотивам пьесы В. Розова «Вечно живые» и «Звезда моего деда» по сценарию журналиста Светланы Офицеровой. В связи с этим мы запускаем акцию «Бессмертный полк в театре», – сказано в сообщении. – Из-за карантинных ограничений и в этом году запрещено проводить массовые мероприятия. Но мы подумали, что у каждого должна появиться возможность почтить память наших ветеранов!

К слову, любой желающий, пришедший на военный спектакль, может взять с собой портреты родственников, принимавших участие в ВОВ.

– Приходите на спектакли с фотографиями своих героев, отмечайте нас в Instagram… Давайте создадим свой «Бессмертный полк» в формате онлайн, – призывают сотрудники театра.

Премьеры спектаклей состоятся в конце апреля.

Фото Костанайского областного русского драмтеатра


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77