Социум

Аким города, а также руководители отделов и управлений спели для жительниц Костаная

Необычный концерт состоялся 6 марта в ДК “Мирас”

В этот вечер концертный зал дома культуры собрал десятки активных, энергичных, деятельных, неравнодушных жительниц Костаная. На мероприятие пригласили общественных деятелей, учителей, госслужащих, ветеранов, депутатов и многих-многих других.

В холле гостей встречали красочной фотозоной и небольшим фуршетом. Артисты в ярких нарядах с радостью фотографировались со всеми желающими.

Каждой приглашенной гостье вручили букет тюльпанов, а поздравляли женщин и выступали для них не певцы и танцоры, а наши госслужащие. Те, кто заранее не знал фишку мероприятия, были очень удивлены такой необычной сменой амплуа чиновников.

Еще утром на аппаратном совещании заместитель акима Костаная Руслан Катпаев рассказывал о ходе строительства КНС, а вечером выступал на сцене вместе с коллегами – Мажитом Шуленовым, Алматом Исмагуловым, а также руководителем аппарата акима Максимом Моргуновым и пресс-секретарем Алмазом Абильдиным. Возможно, кому-то из жителей города эти имена не знакомы, но уж журналисты точно знают всех.

Стихотворение “Приближается звук” со сцены зачитал общественный деятель Аркадий Денисов, а песню “Айлы түнде” проникновенно исполнил руководитель управления культуры Ерлан Калмаков.

Ведущие вечера Евгений Сотников и Жуматай Ахметхан тоже не остались в стороне и зажгли зал современным хитом “Зацепила меня”. Барышни не смогли устоять и пустились в пляс прямо у сцены.

Выступил для гостей директор газеты “Наш Костанай” Аскар Жабаев, а также руководитель отдела ЖКХ Данияр Сабитов и начальник отдела внутренней политики акимата города Кайрат Казез.

Последние “взорвали” слушателей хитом “Самая вышка”. Это было первое городское мероприятие, на котором наши чиновники сменили строгие костюмы на что-то праздничное или повседневное и показали себя простыми людьми без множества забот и задач.

Главным номером вечера стало выступление акима Костаная Марата Жундубаева. Он сам играл на гитаре и исполнил лиричную композицию “Анашым”. На экране в это время показывали семейные фото всех, кто радовал женщин на концерте. Тут можно было увидеть всех замов акима и руководителей отделов с матерями. Под такую музыку этот момент получится особенно трогательным.

Марату Жундубаеву подпевал весь зал. Было заметно, что аким волновался, но это ничуть не испортило выступление. Напротив, некоторые зрительницы даже растрогались. Аплодисменты звучали долго.

На вопрос, чья была идея устроить такой концерт, Мажит Шуленов сказал “НК”, что инициатива принадлежит Марату Жундубаеву. Все поддержали и реализовали ее.

Надеемся, что это не последний подобный концерт. Спасибо вам!

Татьяна ФАЙЛЬ, фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77