В ритме города

Аким города Кайрат Ахметов поздравил костанайцев с Днем Независимости

Полный текст поздравления

Уважаемые костанайцы!

Поздравляю вас с национальным праздником – 30-летием Независимости Республики Казахстан!

День Независимости – знаковая дата, воплощение в реальность многовекового пути, проделанного нашим народом к своей мечте – суверенному государству.

Под руководством Первого Президента, Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева Казахстан обрел мировую известность и авторитет как миролюбивая страна, отказавшаяся от ядерного оружия и сформировавшая уникальную модель межэтнической и межконфессиональной толерантности, главным богатством и достоянием которой являются общественное согласие и общенациональное единство.

За 30 лет независимости Казахстан стал процветающим государством. Построена новая столица, стабильно развивается экономика, социальная сфера, сохраняется благоприятный инвестиционный климат, растет благосостояние народа, благодаря конструктивной внешней и внутренней политике наша страна является активным участником крупных и авторитетных международных организаций.

Сегодня наша республика вступила на путь благополучия и процветания. На прочных основах суверенитета мы определили наши главные ориентиры и амбициозные планы на ближайшее время и предстоящие десятилетия, которые изложены Главой государства Касым-Жомарт Кемелевичем Токаевым в стратегических документах для дальнейших действий.

Хочется особо подчеркнуть вклад каждого костанайца в общее дело, гражданскую и деловую активность наших земляков, направленную на успешную реализацию стоящих перед нами задач по укреплению независимости Казахстана, как одной из  высших и неизменных конституционных ценностей.

Дорогие костанайцы! В канун главного праздника страны желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и новых достижений во благо нашей Родины!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77