В ритме города

Аким города Марат Жундубаев поздравил костанайцев с 9 мая

Приводим полный текст поздравления

Уважаемые костанайцы!

Поздравляю  вас  с  самым  главным  и  дорогим  для  всех нас праздником – Днем Победы!

Победа была завоевана благодаря ратному и трудовому подвигу миллионов людей разных национальностей, сплоченных во имя единой цели – защиты мира на земле. Мужество и героизм наших ветеранов, проявленных на полях сражений,  самоотверженный труд на за­водах и фабриках тыла, позволили выстоять в жестокой битве с врагом.

Свою долю в Великую Победу внесли и наши земляки – воины-кустанайцы. Бойцы 151-ой стрелковой бригады, сформированной в нашем городе, с боями прошли всю Европу, дошли до Берлина и водрузили знамя Победы над Рейхстагом.

500 казахстанцев стали Героями Советского Союза, а из четверых, которые были удостоены этого высокого звания дважды, – Леонид Беда и Иван Павлов являются нашими земляками.

Дорогие ветераны! Вам, прошедшим фронтовыми дорогами сквозь огонь и пламя, самозабвенно трудившимся в тылу, хорошо известна цена этой Победы. Ваш беспримерный подвиг навсегда останется в народной памяти как образец высокого патриотизма и любви к Родине.

В этот светлый праздник Победы от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77