События

Аким Костаная поздравляет горожан с праздником Наурыз

Градоначальник подчеркнул, что Наурыз-мейрамы объединяет всех людей, проживающих в Казахстане

Приводим полный текст поздравления.

Уважаемые костанайцы!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником весны Наурыз мейрамы!

Прекрасный весенний праздник Наурыз символизирует обновление не только природы, но и человеческого духа. Он по-особенному воздействует на людей, объединяя всех в едином патриотическом порыве, настраивая на добрые дела и созидание. Это один из самых древних и почитаемых праздников, он олицетворяет собой непрерывную связь времен и поколений, отражает величие культуры и традиций казахстанского народа.

В марте 1991 года Указом Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева Наурыз мейрамы получил официальное признание и был объявлен народным праздником.

Гармонично влившийся в современную жизнь, Наурыз мейрамы стал поистине общенациональным праздником и стал играть большую роль в укреплении политической стабильности в обществе.

– Все мы являемся казахстанцами, имеющими равные права и равные возможности. Новый казахстанский патриотизм – это то, что должно объединить все общество вне этнических различий, – отметил Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев в долгосрочной Стратегии «Казахстан-2050», придавая тем самым важное значение сохранению традиций, культуры и самобытности народа Казахстана.

Поздравляю вас с великим праздником Наурыз, желаю мира, счастья и благоденствия, а также новых трудовых свершений на благо страны!

Кайрат Ахметов,
аким города Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77