Социум

Аким Костаная снова призвал костанайцев выйти на субботник

Общегородское экологическое мероприятие состоится 28 апреля в 14:30

При этом костанайцы могут выбрать любое время для наведения порядка в своем дворе или прилегающей к работе территории.

Марат Жундубаев сообщил, что на уборку улиц приглашаются все жители областного центра, сотрудники организаций любых форм собственности.

– Просим всех горожан выйти и убраться на своих территориях, в том числе и на закрепленных участках, – обратился к костанайцам Марат Жундубаев. – В эти дни будут вывозить мусор и подрядные организации. При этом просьба такая, чтобы граждане не пользовались субботниками для вывоза крупногабаритного мусора, в том числе и бытовых отходов. Для этого есть контейнеры и специализированные предприятия.

Отмечается, что к майским праздникам город должен быть полностью убран от прошлогодней листвы, высохших зарослей и прочей растительности.

На аппаратном совещании аким Костаная заострил внимание на том, что на предыдущих субботниках общественность города принимала пассивное участие в уборке областного центра.

– Ранее государственные служащие проводили уборку во дворах, парках, общественных местах, – напомнил аким Костаная. – Подобная инициатива была показательным примером, чтобы призвать жителей к уборке своих территорий, но, к сожалению, мероприятие не получило большого отклика.

Также Жундубаев раскритиковал состояние территории близ воинской части №6697. Площадь у режимного объекта заросла травой и выглядит неухоженно.

– Воинской части должно быть стыдно иметь такую территорию вокруг себя. Поэтому у меня еще раз просьба: нужно выйти на субботник, поработать и привести в порядок город к ближайшим праздникам, – подытожил Марат Жундубаев.

Асхат НУРТАЗИН,

фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77