Новости События

Аким Костанайской области поздравил с 8 марта многодетных матерей

Им были вручены подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа»

На сегодняшний день на территории области проживает более 6,3 тыс. матерей, награжденных подвесками, из них обладательницами «Алтын алқа» являются 1 588 человек, «Күміс алқа» – 3 469 человек, остальные 1 277 человек – получившие ранее звания «Мать героиня» или Орден «Материнская слава» 1 и 2 степени.

Аким области Архимед Мухамбетов в своем приветственном слове отметил важную роль женщин в жизни региона.

– В Казахстане созданы все условия по поддержке женщин и их инициатив. И с большой гордостью мы говорим о достижениях костанайских женщин, которые активно участвуют в политической, социально-экономической, культурной жизни региона, – сказал А. Мухамбетов.

В ходе встречи была проведена церемония награждения 21 подвеской «Алтын алқа» и «Күміс алқа», а также памятными подарками.

Всего, в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, данными подвесками была награждены 47 многодетных матерей Костанайской области.

– Будущее любого государства – это его достойное поколение. Сегодня ребенок – это живая картина будущего Казахстана. Молодое поколение – это поколение, которое завтра будет управлять государством. Если сегодня государство окажет поддержку многодетным семьям – завтра эти дети будут честно служить своей Родине, – отметила в завершение мероприятия обладательница подвески «Күміс алқа» Айнагуль Капсабырова.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77