Новости Политика

Аким Костанайской области встретился с Нурсултаном Назарбаевым

Архимед Мухамбетов доложил президенту о социально-экономическом развитии региона и результатах выполнения поручений в рамках текущего послания народу Казахстана

Аким Костанайской области отметил, что в Костанайской области сохраняется положительная динамика макроэкономических показателей, передает сайт “Акорды“.

– Промышленность в сравнении с 2017 годом выросла на 8,3%, строительство – на 22,3%. В эксплуатацию сдано около 300 тысяч кв.метров жилья, – доложил Архимед Мухамбетов.

Архимед Мухамбетов также проинформировал президента о развитии автомобильной промышленности, результатах деятельности по привлечению инвестиций и реализации индустриальных проектов.

– В области создается индустриальная зона, в рамках которой ведется проработка 11 проектов. Самым крупным является создание  сельскохозяйственного хаба, включающего цех по производству муки  специального назначения мощностью 600 тысяч тонн, цех по изготовлению комбикормов мощностью 1 миллион тонн в год, цех по производству глютена и переработке масленичных культур. Данный проект направлен на повышение производительности в сельском хозяйстве, – отметил Мухамбетов.

Кроме того, аким Костанайской области рассказал о реализации проектов по производству сельскохозяйственной техники, выпуску строительных материалов, развитию мясоперерабатывающего комплекса в г.Аркалык и мерах по поддержке МСБ.

В завершение встречи Нурсултан Назарбаев дал Мухамбетову ряд конкретных поручений.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77